Начало В России «Категорически против»: намерение Беглова поднять себе зарплату возмутило жителей Петербурга

«Категорически против»: намерение Беглова поднять себе зарплату возмутило жителей Петербурга

В России
/ 1218 0
«Категорически против»: намерение Беглова поднять себе зарплату возмутило жителей Петербурга

Жители Петербурга критически восприняли идею губернатора Александра Беглова, который предложил повысить с 1 января 2023 года выплаты себе и чиновникам «за особые условия труда».
Градоначальник представил соответствующий законопроект 27 мая. Согласно инициативе Беглова, выплаты губернатору могут увеличиться с пяти до семи окладов. Чиновникам, депутатам и членам Горизбиркома предлагается выплачивать шесть окладов, а госслужащим — восемь.
По мнению активистов движения «Петербург – город перемен!», эти средства стоило бы использовать для повышения зарплат медикам, педагогам и другим специалистам, чья работа полезна для общества. Свою позицию по этому вопросу выразили и неравнодушные горожане.
Один из петербуржцев назвал Беглова «каким-то диверсионным проектом по уничтожению города». Подобное мнение встретило поддержку среди пользователей. Люди раскритиковали идею о повышении выплат петербургским чиновникам и, в том числе, «самому никчемному губернатору» в истории города.
«Категорически против!!! Повысить пенсии питерским пенсионерам, как это сделал Лужков», — требует комментатор.

После объявленной Бегловым инициативы у петербуржцев также появилось желание узнать, на что на самом деле идут их налоги. Ведь в городе наблюдаются проблемы с уборкой мусора, движением транспорта и разрушением исторической архитектуры.

Ваше мнение
2 + 4 =