Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Беглов высоко оценил состояние инфраструктуры города, игнорируя регулярные прорывы труб минувшей зимой

Беглов высоко оценил состояние инфраструктуры города, игнорируя регулярные прорывы труб минувшей зимой

В России
/ 1049 0
Беглов высоко оценил состояние инфраструктуры города, игнорируя регулярные прорывы труб минувшей зимой

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в отчете ко Дню города заявил, что в Петербурге успешно проходит «перезагрузка». Она также касается инженерных коммуникаций и инфраструктуры.
Однако горожане не понимают, как можно говорить о каких-либо улучшениях после регулярных прорывов труб с кипятком в минувшем зимнем сезоне. Даже незначительные морозы приводили к серьезным авариям, из-за чего целые районы оставались без тепла и воды.
Согласно данным прокуратуры, износ труб составляет от 40% до 80%. На данный момент замена требуется около 37,4 % коммуникациям. Смольный заявил, что смогут заняться проблемой в течение 12 лет. Эксперты скептически отнеслись к заявлению команды градоначальника.
«Ресурсники должны быть еще и заинтересованы в том, как на них это отразится. У них, по сути, нет обязательств модернизировать сети ускоренными темпами — прописан процесс, в ходе которого они не должны превышать степень износа. А вдобавок у них сохраняется возможность манипулировать и давить на региональные власти при формировании тарифов», — подчеркнула глава петербургского центра НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец.
Также, по ее словам, такое развитие событий не сможет произойти без поддержки федерального центра. Однако это не мешает Смольному рассыпаться в очередных обещаниях и убеждать горожан, что все «идет хорошо». 

Ваше мнение
9 + 8 =