Начало В Мире Шанхайским студентам разрешили сдавать плавание онлайн из дома

Шанхайским студентам разрешили сдавать плавание онлайн из дома

В Мире
/ 1229 0
Шанхайским студентам разрешили сдавать плавание онлайн из дома

Студентам колледжа в Шанхае сказали, что из-за строгих правил изоляции ввиду ковида им не разрешается ходить в общественный бассейн, зато они могут сдать жизненно важный экзамен по плаванию удаленно.

Многие пообещали завершить 50-метровый заплыв в своих ваннах и предоставить видеоматериалы, подтверждающие это.

Шанхайский университет заявил, что странный курс был разработан, чтобы «обеспечить гладкость процесса выпуска». Ведущие университеты Китая хотят, чтобы студенты освоили плавание, которое они считают важным навыком. Но не имея возможности завершить курс, связанный с навыками выживания, в изоляции, руководство попросило студентов заполнить «Основной тест по теории плавания».

Известие о странном требовании набрало более 120 млн просмотров в китайской соцсети Weibo. Это произошло менее чем за неделю до того, как в Шанхае закончилась драконовская изоляция, в ходе которой власти строили клетки вокруг домов и переселяли целые кварталы.

В конце апреля появилось видео того, как жители прорвались через оцепление в отчаянной попытке получить еду и припасы на фоне того, что на сегодняшний день было названо самой строгой блокировкой в мире. На кадрах видно, как массы людей мчатся за едой и медикаментами, поскольку 26 млн человек столкнулись с блокировкой, когда Китай снова охватил ковид.

Ваше мнение
5 + 1 =