Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Илон Маск прервал 9-дневное молчание из-за встречи с Папой

Илон Маск прервал 9-дневное молчание из-за встречи с Папой

В Мире
/ 1404 0
Илон Маск прервал 9-дневное молчание из-за встречи с Папой

Илон Маск нарушил совершенно нетипичное для себя девятидневное молчание в Твиттере, твитнув про неожиданный визит к Папе Франциску в компании четверых из своих семи детей. Маск – признанный мастер жанра твита. Возможно, его любовь к этому жанру была одной из причин, почему он решил купить Твиттер «на благо всего человечества».

Впрочем, покоритель Марса, изобретатель автомобиля будущего, прообраз Железного человека был немногословен. «Для меня большая честь встретиться с @Pontifex вчера», твитнул он в пятницу вечером. Илон Маск взял с собой к Папе четверых из пяти своих детей-подростков на встречу в Ватикане в Риме.

Пятый тинейджер, ранее Ксавьер, в прошлом месяце сменил пол на противоположный, имя на Вивиан Дженну и фамилию на мамину, Уилсон. Для Маска это, видимо, не трагедия, судя по тому, что трагедией он назвал в комментах свой плохо сидевший при визите костюм.

Еще двое детей, X Æ A-XII и Exa Dark Sideæl, или просто Y, от Граймс – пока младенцы. Их Илон к Папе не взял.

Ранее Илон Маск называл себя атеистом, но выражал согласие «с принципами, которые отстаивал Иисус», в учении которого «есть великая мудрость, и я согласен с этим учением». Пока неизвестно, почему Маск решил встретиться с Папой и что обсуждали одни из самых харизматичных и известных жителей Земли. Возможно, ситуацию в Украине. Папа ранее признался, что плачет из-за нее чуть не каждый день, не раз горестно осуждал происходящее, призывал к миру и хотел сам приехать в Москву, но ему отказали. Утонченно вежливый предстоятель римской церкви даже в нетипичной для себя манере призвал своего собрата, Патриарха Кирилла, не превращаться в мальчика-алтарника Путина. Эксперты в новейшей церковной истории считают, что это сильно ухудшило взаимоотношения между ним и предстоятелем РПЦ. Илон Маск, в свою очередь, обеспечил Украину своим суперскоростным интернетом Скайлинк, расположив над страной свои спутники, когда инфраструктура интернета мирного времени была уничтожена российской армией, и предлагал российскому президенту решить исход «спецоперации» поединком один на один. Ввиду 18-летней разницы в возрасте в свою пользу (Маску только что стукнул 51 год, Путину – 69) он был готов пользоваться одной левой рукой. Это предложение также не было принято.

Вторая возможная тема беседы Маска с Папой – роль Римской церкви в покорении Марса.

Ваше мнение
3 + 2 =