Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Петербуржцы страдают из-за духоты в общественном транспорте

Петербуржцы страдают из-за духоты в общественном транспорте

В России
/ 954 0
Петербуржцы страдают из-за духоты в общественном транспорте

Комтранс Петербурга на своей странице во «ВКонтакте» https://vk.com/сообщил о планах купить в начале осени 50 автобусов с низким полом и повышенной вместимостью (около 97 человек) для повышения качества обслуживания пассажиров.
Жители города оставили под постом Комтранса свои гневные комментарии по поводу некомфортной езды по городу. В салонах автобусов, приобретенных командой губернатора Александра Беглова в рамках транспортной реформы, даже в жару не работают кондиционеры.
По поводу духоты в новых автобусах много обращений и на портале «Наш Санкт-Петербург», однако чиновники Комтранса никак на них не реагируют.  
«Комитет по транспорту, вы же нам обещали работающие кондиционеры. А в итоге, к примеру, на 249-м хамоватые водилы рассказывают об экономии топлива и ОТКАЗЫВАЮТСЯ их включать. На 185-м «порвались ремни» через одного и, соответственно, тоже кондеи не работают. То же самое и на 183-м», — пожаловался один из пользователей «ВКонтакте».
С ним согласился другой комментатор, подчеркнув, что ГУП «Пассажиравтотранс» для повышения качества обслуживания надо решить вопрос с неработающими кондиционерами. Этот перевозчик не участвует в программе перехода на НМТО, однако поездки в его автобусах сопровождаются типичными для Петербурга проблемами. В салонах невыносимая жара и духота, поскольку кондиционеры не работают. Подобные претензии есть и к другим компаниям Северной столицы, занимающимся перевозкой пассажиров.

Транспортная реформа разочаровала большинство петербуржцев. Смольный продолжает пиарить переход на НМТО, в том числе и публикуя посты в сообществе ВК Комтранса. Пассажиров возмущают не только неработающие кондиционеры. Из-за транспортной реформы выросло время ожидания автобусов на остановках, новые маршруты оказались неудобными и непродуманными. Новые автобусы не смогли стать полноценной заменой упраздненных Смольным маршруток.

Жители Северной столицы постоянно жалуются на проблемы с транспортом на портале «Наш Санкт-Петербург». Мария Б. с Аптекарского острова сообщила, что в автобусе на маршруте № 185 не работают кондиционеры.

 

«Автобус 202 бортовой номер 35677 не работает кондиционер. В салоне было больше +40, на улице +28. Вместо холодного воздуха работают батареи», — пожаловался на сайте Смольного житель МО «Озеро Долгое» Приморского района Петербурга.
Эксперты в сфере пассажирских перевозок и муниципальные депутаты во время «круглого стола» 30 июня назвали два первых этапа перехода на НМТО провальными. Транспортная реформа сопровождается появлением большого количества проблем, которые никто не решает.

Ваше мнение
8 + 7 =