Начало Стиль жизни 5 сильных сторон духа, которые можно «прокачать» для успеха

5 сильных сторон духа, которые можно «прокачать» для успеха

Стиль жизни
/ 563 0
5 сильных сторон духа, которые можно «прокачать» для успеха

Когда мы хотим улучшить свою физическую форму, мы тренируем свое тело, иногда концентрируясь на определенных мышцах, таких как бицепсы или квадрицепсы. Мы можем сделать то же самое с нашей умственной подготовленностью, утверждает психотерапевт, гендиректор коучинговой компании для руководителей Jody Michael Associates, автор бестселлера «Легко лидировать: снизить уровень стресса, мыслить ясно и вести с легкостью» Джоди Майкл.

За 25 с лишним лет исследований в качестве психолога Джоди Майкл обнаружила, что есть пять основных ментальных мышц, которые работают вместе, чтобы помочь нам улучшить наш эмоциональный интеллект, реагировать на ситуации с большей устойчивостью, строить более крепкие межличностные отношения и преуспевать во всех сторонах жизни.

В то время как большое количество успешных людей уже освоили эти мышцы, большинство людей еще не достигли этого. Вот эти 5 мышц:

1. Подотчетность

Вы будете удивлены, узнав, сколько людей ошибочно думают, что они уже освоили это. Личная ответственность не связана с повседневными действиями, такими как приход на работу или своевременное отведение детей на тренировку по бейсболу.

Он функционирует на гораздо более радикальном уровне:

    Вы перестаете обвинять других людей и обстоятельства в своих чувствах или в том, что произошло.
    Вы полностью признаете свою роль в своих результатах, даже признавая других потенциальных участников происходящего.
    Вы владеете именно тем, что принадлежит вам, и заставляете других владеть тем, что принадлежит им.

2. Полезные убеждения

Большинство из нас думают, что наши убеждения – это истина. Но на самом деле они представляют собой набор допущений, а это значит, что мы можем экспериментировать с ними. Мы можем исследовать их, бросить им вызов и попытаться придумать новые.

Вот несколько полезных линз:

    Совместная линза: это подход «Я побеждаю, когда побеждаешь ты». Может быть, не все получают все, что хотят, но все уходят, чувствуя себя услышанными и вовлеченными.
    Линза возможности: эта линза позволяет вам сделать шаг назад и временно отложить в сторону все предполагаемые препятствия, проблемы или сомнения, чтобы дать себе свободу представить идеальный результат.
    Линза возможности: даже во время конфликта вы можете спросить себя: «Как я могу найти возможность в ситуации, с которой я сталкиваюсь?»

3. Самооценка

Можете ли вы точно оценить свое внутреннее состояние? Это бегущие комментарии в вашей голове, настроение и эмоции, которые вы испытываете, и физические ощущения, которые у вас возникают, как узел в животе.

Допустим, вы в очень плохом настроении. Это расплывчато. Но если у вас сильные мышцы самооценки, вы можете сказать, что испытываете разочарование, гнев, тревогу и пульсирующую головную боль.

Цель состоит в том, чтобы научиться лучше управлять своими эмоциями и реакциями на триггеры.

4. Умение придерживаться нескольких точек зрения

Если вы похожи на большинство людей, вы сосредоточены на том, чтобы доказать, что ваша позиция правильная. Но когда вы способны видеть множество несопоставимых точек зрения, у вас есть возможность понять и рассмотреть точки зрения, которые не совпадают с вашими.

Когда вы цените и допускаете различия во мнениях, вы можете выйти из разговора, не выясняя, кто прав, а кто виноват.

Выйдите за пределы простоты черного/белого, правильного/неправильного и или/или. Практикуйте воздержание от суждений и примите сложность серого цвета, а также потенциал «еще неизвестного».

5. Умение успокоить свою физиологию

Мы недооцениваем ту огромную власть, которую имеем над своим физическим состоянием, когда мы чем-то огорчены или расстроены, как и вообще возможность его изменить.

Правда в том, что мы можем влиять на нашу собственную нервную систему. С одной стороны, бесполезно, что мы можем легко усилить катаболическое состояние, например, «завести» чем-то. Но полезно то, что мы также можем успокоить себя.

Существует множество чрезвычайно эффективных техник, таких как дыхательные упражнения и мышечная релаксация, которые вы можете использовать, чтобы быстро изменить свое физическое состояние, когда чувствуете тревогу или угрозу.
Тест: насколько вы психически здоровы?

Используйте краткий тест ниже, чтобы получить общее представление об уровне вашей психической силы.

Для начала прочитайте и определите, какое из приведенных ниже утверждений больше всего похоже на вас в большинстве случаев, когда вас провоцирует ситуация или сценарий:

А. «Я остаюсь на триггере». Все, что вас беспокоит, остается, или в какой-то момент вы просто идете дальше.

Б. «Я могу выйти из спровоцированной реакции». Но это занимает некоторое время, и это чувство облегчения длится недолго; ваша реакция вернется в ближайшее время.

C. «Я выхожу из триггерной реакции в течение нескольких минут». Мало того, это в значительной степени ушло навсегда, потому что вы изменили свой взгляд на ситуацию.

D. «Меня больше не сбивают с толку расстраивающие сценарии». Вы осознаете, что произошло, но для вас это в основном «не событие».

E. «Ничто из вышеперечисленного не относится ко мне». Либо вы не уверены, как справляетесь со своими триггерами, либо думаете, что их не так много.
Что означает ваш ответ

Если вы ответили A, B или E:

Уровень вашего умственного развития соответствует большинству людей. Вы на стартовой линии, и это нормально! Укрепление ваших умственных мышц требует времени.

Если вы выбрали E, вы все еще находитесь в режиме новичка. Вполне вероятно, что вы имеете дело с триггерами, используя стратегию избегания. Люди с сильной психической подготовкой обладают высоким уровнем самосознания и точно знают, что они делают, чтобы управлять своим настроением.

Если вы ответили С:

Понятно, что вы уже проделали некоторую работу, чтобы улучшить свою умственную работоспособность. У вас есть как минимум средний уровень роста.

Знайте, что ваша конечная цель – иметь возможность постоянно меняться таким образом во всех сферах вашей жизни, как личной, так и профессиональной.

Если вы ответили Д:

У вас хороший уровень психологической подготовки. Если вы сможете удержать этот сдвиг во всех областях своей жизни, ваш высокий уровень умственной подготовленности сослужит вам хорошую службу в сложных ситуациях.

Ваше мнение
7 + 2 =