Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Мундеп Туктаров спрогнозировал перебои в открытии новых станций метро из-за проблем МССС

Мундеп Туктаров спрогнозировал перебои в открытии новых станций метро из-за проблем МССС

В России
/ 820 0
Мундеп Туктаров спрогнозировал перебои в открытии новых станций метро из-за проблем МССС

Развитие метрополитена в Петербурге рискует снова затормозиться из-за сокращений ночных смен для сотрудников «Метростроя Северной столицы» (МССС).

О негативных последствиях «экономии» на зарплатах сотрудников, работающих в ночной смене, высказался муниципальный депутат Тимур Туктаров. сокращении смен в «Метрострое» стало известно не так давно, сама компания утверждает, что это временная мера. Однако чиновники подозревает, что отмена работ в ночь негативно скажется на прокладке новых линий метро, поскольку станции строят, пока «город спит» и давление на грунт снижается.

«И то, что сейчас они полностью убирают ночные смены — это тоже не есть хорошо. То есть людей лишают рабочих мест – это самое главное в текущей ситуации. То есть у людей не будет просто работы», — заявил Туктаров в беседе с Peterburg News.

Мундеп также поделился подозрениями о том, что банк ВТБ в скором времени разорвет партнерские отношение с «Метростроем» и открытие новых станций продолжится уже за счет городского бюджета.
Ранее СМИ сообщали, что банк ведет переговоры со Смольным по поводу передачи своей доли МСС правительству Петербурга. В банке слухи не подтвердили.

Ваше мнение
6 + 6 =