Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Беглову порекомендовали определиться с отношением к спецоперации ВС РФ

Беглову порекомендовали определиться с отношением к спецоперации ВС РФ

В России
/ 819 0
Беглову порекомендовали определиться с отношением к спецоперации ВС РФ

Активисты движения «Кибер Фронт Z» призвали петербургского губернатора Александра Беглова определиться с позицией по поводу спецоперации на Украине или уйти в отставку.
Накануне СМИ подметили, что с одежды губернатора исчез значок с символом «Z». До этого Беглова уже критиковали за вялую поддержку СВО. Предполагается, что только под давлением общественности он добавил к своему гардеробу значок, но, как только интерес к его персоне спал, атрибут исчез. На последних фото губернатор уже без него.
По поводу настроя Беглова высказались активисты «Кибер Фронта Z». Они предложили ему покинуть свой пост, либо все же определиться с позицией.

«Не обязательно произносить публичные клятвы верности стране – достаточно просто надеть георгиевскую ленточку и значок с Z-символом. Если же это противоречит вашим убеждениям – напишите заявление об отставке», — отметили активисты.

Ранее об исчезновении значка с одежды губернатора высказался публицист Андрей Рост. Он предположил, что градоначальник остерегается проявлять патриотизм из страха перед включением в санкционные списки Запада.

Ваше мнение
2 + 1 =