Начало В России Почта России с апреля собралась продавать алкоголь с беспилотников

Почта России с апреля собралась продавать алкоголь с беспилотников

В России
/ 899 0
Почта России с апреля собралась продавать алкоголь с беспилотников

«Почта России» планирует открыть торговлю алкоголем с апреля – с доставкой, в том числе беспилотниками, не ранее чем через сутки.

По словам гендиректора «Почты России» Максима Акимова, сейчас идет обсуждение соответствующего законопроекта – медленнее, чем с проектом бондовых складов. Однако глава российской почты выразил уверенность в запуске продажи алкоголя в апреле, когда должны начаться первые отправки.

Первоначальная концепция доставки не изменились: продажа только российского алкоголя, только совершеннолетним, через специальную витрину, с доставкой не ранее, чем через 24 часа.

Максим Акимов рассказал о большой вере «Почты России» в проект доставки беспилотниками. Его воплощение сковывает небогатый выбор российских беспилотников. Почтовики надеются, что российская промышленность начнет «двигаться быстрее». Пока же качество российских беспилотников далеко от запроса российской почты. Так что ее глава даже не стал обсуждать стоимость и коммерческую эффективность доставки алкоголя беспилотниками. Может, к первому апреля…

Ваше мнение
5 + 5 =