Начало В России Эксперт Долгих разделил волнения петербуржцев, связанные с законом о КРТ

Эксперт Долгих разделил волнения петербуржцев, связанные с законом о КРТ

В России
/ 907 0
Эксперт Долгих разделил волнения петербуржцев, связанные с законом о КРТ

Эксперт по недвижимости Иван Долгих прокомментировал волнения петербуржцев, связанные с предстоящим расселением в рамках закона о КРТ.
«Если ваш дом попал под эту программу, то вас могут переселить в любой район города без привязки к району», — объяснил он.
Эксперт также заявил, что не знает, какая будет по факту рыночная стоимость жилья от оценщика и можно ли на нее будет что-то купить.
«Если хотите остаться в том районе, котором жили. Успевайте продать и купить квартиру в новостройке, чтобы избежать проблем в будущем и не сидеть как на пороховой бочке в ожидании что дом снесут. Да придется добавить денег, чтоб купить квартиру такую же по площади», — дал совет Долгих.
Напомним, что в Петербурге долгое время не утихает скандал из-за инициированного губернатором Александром Бегловым «сырого» закона о КРТ, который отвечает интересам застройщиков, но не жителей города. Из формулировок инициативы не ясно, какие конкретно дома попадут под снос, а также куда именно переселят жильцов снесенных домов. Последние опасаются, что вместо центра города они окажутся на его окраинах.

Ваше мнение
8 + 1 =