Начало В России «Фабрика проектного финансирования» выполнит поручения Путина по модернизации дальневосточных городов

«Фабрика проектного финансирования» выполнит поручения Путина по модернизации дальневосточных городов

В России
/ 1162 0
«Фабрика проектного финансирования» выполнит поручения Путина по модернизации дальневосточных городов

Восточный экономический форум 2022 принёс не только многомиллиардные контракты, но и дал ряд поручений по развитию регионов. Так российский президент озвучил в числе ближайших поручений модернизацию дальневосточных городов.
Поручение российского главы государства Владимира Путина прокомментировал руководить «ПроГород» (группы «ВЭБ.РФ» - прим.ред.) Александр Чеботарёв. По его словам, данное поручение будет реализовано в том числе ресурсами и возможностями «Фабрики проектного финансирования», технологии которой будут сосредоточены на возведении промышленных объектов.
«У ВЭБ.РФ есть современный механизм финансирования инвестиционных проектов «Фабрика проектного финансирования». Фабрика — это льготные кредиты для инвесторов с субсидируемой ставкой и длительным сроком окупаемости до 30 лет», — рассказал Чеботарёв.
Владимир Путин в своём выступлении также поручил оказать поддержку российскому правительству, которому необходимо выделить ресурсы по госпрограммам и контролировать их распределение.
Фото: пресс-служба «Про Город»

Ваше мнение
6 + 8 =