Начало В России Источник: губернатор Беглов не хочет возвращения в Петербург отправившихся в Донбасс добровольцев

Источник: губернатор Беглов не хочет возвращения в Петербург отправившихся в Донбасс добровольцев

В России
/ 1319 0
Источник: губернатор Беглов не хочет возвращения в Петербург отправившихся в Донбасс добровольцев

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, боится возвращения в город героев Донбасса, и намерен этому всячески препятствовать, сообщил Telegram-канал «Невский дозор» со ссылкой на собственный источник. По сведениям авторов канала, этому вопросу было посвящено «очень странное совещание» в ближайшем кругу.
«И вот при своих ближайших подчиненных Беглов заявил, что «маргиналы и уголовники, которые сегодня воюют на Донбассе, не должны вернуться в Петербург», и призвал сделать все, чтобы они либо остались по окончанию спецоперации на территории Донбасса, либо ехали куда угодно, но только не обратно в культурную столицу», - передает «Невский дозор».
«Собрание» решило подумать, как попросить у местных правоохранительных органов помощи в этом деле, добавил источник.
Ранее СМИ заметили, что градоначальник снял победную Z-символику СВО на Украине. Петербургские патриоты упрекнули губернатора за это, призвав его в таком случае уйти в отставку из-за «убеждений».
Политолог Юрий Самонкин подчеркнул, что двоякая позиция Беглова сейчас весьма вредоносна особенно на фоне того, что обычные россияне, малый и средний бизнес активно помогают ЛНР и ДНР. Причем главы других регионов РФ поддерживают волонтеров с самого начала спецоперации ВС РФ.

Ваше мнение
2 + 7 =