Начало В России Беглов демонстрирует рекордно низкий уровень одобрения в Петербурге

Беглов демонстрирует рекордно низкий уровень одобрения в Петербурге

В России
/ 1228 0
Беглов демонстрирует рекордно низкий уровень одобрения в Петербурге

Согласно данным нескольких социологических исследований, у губернатора Александра Беглова очень низкая поддержка избирателей. Если бы в Петербурге сейчас были выборы, за него проголосовали бы около 3% жителей города.
«За губернатора готово прямо сейчас проголосовать около 3-х процентов петербуржцев. Против все остальные. Вот такая народная поддержка», – написали в TG-канале Brief.
Эксперты, составлявшие Национальный рейтинг глав субъектов РФ отметили, что в июле и августе Беглов замыкал первую двадцатку губернаторов.
На снижение рейтинга Беглова повлиял предложенный им и принятый ЗакСом закон о «Комплексном развитии территорий», позволяющий сносить «хрущевки», построенные в 1957-1970 гг. Петербуржцы подали коллективный иск против Беглова и потребовали отменить закон, нарушающий их права.
Еще одной причиной падения позиций могла стать проблема с ОКН. В августе глава СК РФ Александр Бастрыкин побывал в Петербурге и взял под личный контроль расследование обстоятельств сноса флигелей особняка Салтыковой.
Политолог Олег Мазур отметил, что решения Беглова постоянно шокируют петербуржцев. Люди разочаровались в Смольном и не верят, что чиновники способны сделать что-то полезное для города.
Из-за этого снижается рейтинг Беглова. Жители города стремительно теряют доверие к губернатору, провалившему транспортную и мусорную реформы, и не способному справиться ни с одной задачей.

Ваше мнение
6 + 9 =