Начало В России «Требуется дератизация»: петербуржцы призвали Смольный избавить их от крыс

«Требуется дератизация»: петербуржцы призвали Смольный избавить их от крыс

В России
/ 967 0
«Требуется дератизация»: петербуржцы призвали Смольный избавить их от крыс

Некачественная работа регоператора «НЭО» привела к росту популяции крыс. На это указывает ряд жалоб горожан на портале «Наш Санкт-Петербург». Нежелание Смольного замечать проблему может привести к распространению инфекционных заболеваний среди горожан.
Информация о большом количестве грызунов появилась в начале апреля. Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова призвала администрацию Александра Беглова разобраться с этим вопросом. Однако к началу осени проблема не решена. Это подтверждают жалобы горожан на «новых жителей» свалок.
«Крысы вокруг мусорных контейнеров», — отмечает в обращении петербуржец Алексей Б., проживающий на Синопской набережной.

Подобная ситуация наблюдается и на Невском проспекте. Там крысы кормятся из мусорных контейнеров. Грызуны бегают по двору, а живут – в местном подвале.

 

Некоторые горожане и вовсе опасаются происходящего. Как сообщает Яна Б. с улицы Озерковой, расплодившиеся крысы скребутся в подвале и ей «жутко слышать такие звуки в тихой квартире».
Несмотря на многочисленные жалобы, в Смольном не принимают мер для урегулирования ситуации. Власти не замечают проблему, грозящую распространением опасных заболеваний.

 

 

Ваше мнение
2 + 8 =