Начало В России Колос раскритиковал Смольный за халатное отношение к заброшенным зданиям в Петербурге

Колос раскритиковал Смольный за халатное отношение к заброшенным зданиям в Петербурге

В России
/ 837 0
Колос раскритиковал Смольный за халатное отношение к заброшенным зданиям в Петербурге

Прогулки по заброшенным зданиям, пожары и несчастные случаи на аварийных городских объектах – это следствие пренебрежения Смольным своими обязанностями и нарушения Градостроительного кодекса. Так прокомментировал общественный деятель Александр Колос видео, на котором группа молодых людей гуляет по крыше выходящего на Обводный канал корпуса фабрики «Красный треугольник» незадолго до пожара.
Юноши подвергали себя опасности, потому что крыша и лестницы здания находятся в плачевном состоянии.

Источник: https://t.me/alexanderkolos/125
К сожалению, заброшенных зданий в Петербурге становится все больше, а несчастные случаи на аварийных объектах – это следствие пренебрежения Смольным своими обязанностями, считает Колос.
Он подчеркнул, что за состояние объектов отвечает собственник, в случае «Красного треугольника» это город. Эксперт напомнил, что из бюджета Петербурга на консервацию и содержание таких объектов идут колоссальные деньги.
«Полмиллиарда в 2022 году, цена крупного такого детского сада, если что. Но, как мы видим, этих денег либо недостаточно, либо они уходят куда-то не туда», — отметил он.
Эксперт считает, что халатное отношение Смольного негативно отразится на туристическом будущем Северной столицы. Тем временем бороться с заброшками могла бы комплексная работа администрации Петербурга по привлечению инвесторов, но она практически не ведется.
Напомним, бывшая фабрика «Красный треугольник» стоит заброшенной с середины 1990-х годов. Градозащитники отмечают, что с каждым годом состояние объектов на ее территории ухудшается и здание нуждается в консервации, но КГИОП не озаботился этим вопросом, в результате чего на фабрике происходят обрушения.

 

Ваше мнение
9 + 9 =