Начало Hi-Tech Новое приложение виртуально примеряет одежду на вашем теле... если вы разденетесь

Новое приложение виртуально примеряет одежду на вашем теле... если вы разденетесь

Hi-Tech
/ 1061 0
Новое приложение виртуально примеряет одежду на вашем теле... если вы разденетесь

Покупка одежды в интернете – всегда рулетка. Компания Walmart предложила свое решение: только что запущенная функция в приложении Walmart «Будь своей собственной моделью» позволяет покупателям виртуально примерить выбранную одежду.

Вместо того, чтобы неуклюже накладывать одежду на изображение, как в плохом Фотошопе, приложение использует «алгоритмы и сложное машинное обучение» (проще говоря, искусственный интеллект) для реалистичной примерки одежды на теле клиента.

Приложение учитывает, как ткань может драпироваться в зависимости от ее веса, и реалистично имитирует тени. Столь же впечатляет огромное количество предметов, с которыми совместима эта функция: более 270 тыс. предметов одежды, сообщает компания.

Чтобы использовать функцию «Стань своей моделью», клиенты должны быть довольно скудно одеты, вплоть до обтягивающего нижнего белья/шорт и топа. Пока неизвестно, будет ли эта функция столь же эффективной при ношении другой такой же обтягивающей, но менее откровенной одежды.

Функция появилась после прошлогоднего приобретения Волмартом стартапа виртуальной примерки Zeekit. Пока она не поддерживает мужскую моду.

Вопрос в мере доверия Walmart, корпорации, которую ранее обвиняли в нарушении законов о конфиденциальности. Утечка данных может привести к раскрытию фотографий бесчисленных клиентов в будуарном стиле.

Ваше мнение
7 + 2 =