Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Ветераны просят Бастрыкина проверить нарушения при частичной мобилизации в Петербурге

Ветераны просят Бастрыкина проверить нарушения при частичной мобилизации в Петербурге

В России
/ 791 0
Ветераны просят Бастрыкина проверить нарушения при частичной мобилизации в Петербурге

Ветераны Санкт-Петербурга обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить родственников губернатора города Александра Беглова, а также чиновников Смольного на возможность участия в частичной мобилизации.
По мнению детей войны, петербургскому градоначальнику стоит на личном примере показывать стремление защищать родину, а не создавать «бронь» для своих родственников. Как считают ветераны, Беглов должен следовать примеру своего коллеги из Крыма Сергея Аксенова, который ранее сообщил об участии своего сына в спецоперации по защите республик Донбасса.
 «Только увидев, что наши власти отправляют защищать освобожденные территории собственных детей, люди поверят, что их родная кровь не будет пролита впустую из-за халатности, недосмотра и глупости», — написала Галина Усачева в своем обращении к Бастрыкину.
По словам еще одного ветерана – Нины Балагуровой, – на данный момент в Петербурге не зафиксировано ни одного случая вручения повестки родственникам чиновников, в связи с этим она попросила главу СК проверить родных чиновников Смольного и Беглова на возможность участия в специальной операции.
«Родственники Губернатора А.Д. Беглова могли бы принести пользу ВС РФ в зоне проведения СВО», — отметила она.
Кроме того, петербургские ветераны отметили многочисленные нарушения при проведении частичной мобилизации в Северной столице, несмотря на заявления о контроле со стороны губернатора. Жителей города продолжают ошибочно призывать на службу, и только благодаря общественному резонансу их повестки аннулируются.

Ваше мнение
1 + 4 =