Начало В Мире Власти Филиппин требуют расследования «странного» массового джекпота на $4 млн

Власти Филиппин требуют расследования «странного» массового джекпота на $4 млн

В Мире
/ 815 0
Власти Филиппин требуют расследования «странного» массового джекпота на $4 млн

Правительственные чиновники на Филиппинах призывают к расследованию результатов Гранд Лото, в результате которого 433 человека разделят между собой джекпот в размере 236 миллионов песо – около $4 млн. Так много людей сразу на Филиппинах еще не выигрывало.

Участники Grand Lotto выбирают шесть номеров в диапазоне от 1 до 55, и все шесть номеров должны совпадать с номерами, выбранными оператором лотереи.

Филиппинское благотворительное бюро лотереи, ее организатор, объявило, что 433 человека выиграли в лотерее, проведенной 1 октября. Каждый из победителей должен выиграть около $10 тыс.

Это самое большое количество людей, которые когда-либо выигрывали главный приз Гранд Лото Филиппин. Еще одна странность – все выигрышные числа оказались кратны девяти: 9, 18, 27, 36, 45 и 54.

«Я всегда делал ставки на модели 9, 8, 7 и 6 в течение многих лет, и я благодарен, что на этот раз я выиграл», сказал один неназванный победитель в интервью лотерейному агентству.

Но Теренс Тао, профессор математики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сказал, что такая схема выигрышных чисел является редкостью «для любой отдельной лотереи».

Результат также вызвал скептицизм со стороны правительственных чиновников. Акилино Пиментел III, лидер меньшинства в сенате Филиппин, попросил провести расследование жеребьевки и назвал это событие «странным и необычным».

«Эти лотерейные игры разрешены Республикой Филиппины. Поэтому нам необходимо поддерживать и защищать целостность этих азартных игр».

Чиновники лотереи поспешили защитить результаты. Мелькиадес Роблес, генеральный менеджер офиса лотереи, заявил, что в результатах нет ничего необычного. Он добавил, что люди склонны цепляться за выбранные ими числа и делать ставки на одни и те же комбинации снова и снова.

В посте, поздравляющем победителей 3 октября, Роблес написал: «Лотерея – это азартная игра, в ней нет ничего определенного и она не поддается контролю. 433 новым победителям джекпота стоит быть лояльными».

Офис филиппинской благотворительной лотереи отказался от комментариев.

Новость вызвала ажиотаж в соцсетях. «У 1 игрока есть шанс выиграть 1 к 40 миллионам. 433 игрока просто превзошли эти шансы», твитнул один пользователь.

Ваше мнение
7 + 8 =