Начало В Мире Uber начал доставлять марихуану на дом

Uber начал доставлять марихуану на дом

В Мире
/ 1101 0
Uber начал доставлять марихуану на дом

Сегодня, 17 октября, Uber Eats впервые начал доставлять марихуану.

Новая услуга запущена в Канаде. Жители Торонто теперь могут получить выбрать себе марихуану из приложения благодаря эксклюзивной сделке с онлайн-рынком каннабиса Leafly. Клиенты должны будут доказать, что они трезвы и им исполнилось 19 лет, когда водитель появится у их дверей.

Меню будет включать в себя множество продуктов с каннабисом, в том числе шоколад и конфеты с примесью ТГК – психоактивного соединения в марихуане, а кроме того, картриджи для электронных сигарет.

Служба доставки заявила, что предлагает «безопасный и удобный» способ получить марихуану, исключающий черный рынок.

Жителям Онтарио разрешено заказывать продукты каннабиса через Uber Eats с ноября, но закон требует, чтобы клиенты забирали свои покупки.

Растущее количество исследований предупреждает, что повторное употребление препарата может изменить развитие мозга у молодых людей и даже повысить риск депрессии или проблем в отношениях и карьере.

Uber Eats не планирует выходить на рынок США, где рекреационное употребление каннабиса легализовано в 19 штатах. По официальным оценкам, около 48 млн американцев курят каннабис хотя бы раз в год. Эта цифра растет, поскольку штаты продолжают легализовать каннабис. По официальным оценкам, более 48,2 млн, или 18%, американцев ежегодно пробуют марихуану.

В соответствии с новой схемой Uber Eats продукты каннабиса будут доставляться магазинами, в которых они были куплены, а не сотрудниками Uber Eats.

Это первый случай, когда «третья сторона» смогла продавать продукты каннабиса в Канаде. Ранее власти Онтарио, где находится Торонто, разрешали доставку, но только в том случае, если она была заказана непосредственно у продавца.

Uber Eats сотрудничает с Leafly, ведущим онлайн-продавцом каннабиса, чтобы сделать продукты доступными на своем сайте.

Магазины, которые теперь будут продавать на Uber Eats, включают Hidden Leaf Cannabis, Minerva Cannabis и Shivaa's Rose.

Лола Кассим, генеральный менеджер Uber Eats Canada, заявила, что этот шаг предоставит клиентам «безопасный и удобный» вариант, позволяющий избежать черного рынка.

Она добавила: «За последние несколько лет мы вложили значительные средства в наш бизнес по доставке, и ассортимент значительно расширился».

По оценкам, примерно два из пяти продуктов марихуаны, купленных в Онтарио, поступили с черного рынка.

Гендиректор Leafly Йоко Мияшита добавила, что они «в восторге» от сотрудничества с Uber Eats для легальной продажи каннабиса по всей стране.

Ваше мнение
5 + 7 =