Начало Наука Для сердечников сыр безопаснее молока

Для сердечников сыр безопаснее молока

Наука
/ 967 0
Для сердечников сыр безопаснее молока

Новое исследование показало, что различные молочные продукты по-разному влияют на сердце.

Опубликованное в Европейском журнале профилактической кардиологии исследование изучало действие витамина B на 1929 пациентов из Западной Норвегии. Их средний возраст составлял 61,8 года, все страдали от постоянной стенокардии. Авторы исследования отметили различные аспекты, связанные со здоровьем его участников, привычками образа жизни, использованием лекарств и диетой, включая потребление молочных продуктов.

При последующем наблюдении за пациентами было обнаружено, что у тех, кто потреблял больше молока, был более высокий риск как инсульта, так и смерти. Те, кто регулярно ел сливочное масло, также имели более высокий риск острого инфаркта миокарда (ОИМ) и смерти. Однако пациенты, которые ели больше сыра, имели более низкий риск ОИМ.

«Это меня несколько удивило, особенно с учетом того, что я призываю клиентов рассматривать молочные продукты и молоко как часть своего ежедневного рациона», призналась зарегистрированный диетолог Кэтрин Джервасио. «С другой стороны, поскольку молочные продукты и молоко содержат насыщенные жиры и холестерин, избыточное потребление может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и повышает риск смерти и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это как-то связано с избыточным потреблением, при котором холестерин и насыщенные жиры накапливаются в организме и вызывают проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

«Что касается сливочного масла и сыра, в сливочном масле невероятно много насыщенных жиров, транс-жиров и холестерина по сравнению с сыром», объясняет Кэтрин Джервасио. «В 100-граммовой порции масла содержится 51 г насыщенных жиров, 3 г трансжиров и 215 мг холестерина по сравнению с 19 и 1 граммами и 100 мг соответственно в сыре чеддер».

«Молочные продукты и молоко не должны выглядеть в плохом свете. Они действительно приносят огромную пользу для здоровья, но знание правильного способа выбора их вида и количества в соответствии с особенностями человека может улучшить общее состояние здоровья», советует Кэтрин Джервасио.

Ваше мнение
2 + 1 =