Начало В России Роспотребнадзор проверит школьные столовые Невского района после жалоб петербуржцев на качество питания

Роспотребнадзор проверит школьные столовые Невского района после жалоб петербуржцев на качество питания

В России
/ 740 0
Роспотребнадзор проверит школьные столовые Невского района после жалоб петербуржцев на качество питания

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу инициировало внеплановые проверки школьных столовых Невского района, которые обслуживает городской «Комбинат социального питания «Волна». Причинами могли стать многочисленные скандалы и жалобы на качество обслуживания столовых в учебных заведениях.
Стоит отметить, что проверка деятельности «КСП «Волна» проводилась еще в феврале 2022 года. Повторная инспекция может означать наличие у надзорных органов обоснованной информации о грубых нарушениях со стороны комбината.
Родители школьников из Невского района неоднократно жаловались на проблемы в сфере социального питания. Например, еще в конце апреля текущего года в СМИ появились сообщения о 30 пострадавших детях. В ходе проверки Роспотребнадзор выявил у сотрудников «Волны» норовирус. Позже еще в одной из школ, которую обслуживает комбинат, в блюдах нашли ветки.
При этом, несмотря на многочисленные скандалы, Смольный под руководством губернатора Александра Беглова ранее отправил поваров комбината «КСП «Волна» представлять город на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая - 2022».

Ваше мнение
1 + 7 =