Начало В России Беглов позволяет строительным компаниям Сердюкова «осваивать» миллиарды бюджета Петербурга

Беглов позволяет строительным компаниям Сердюкова «осваивать» миллиарды бюджета Петербурга

В России
/ 962 0
Беглов позволяет строительным компаниям Сердюкова «осваивать» миллиарды бюджета Петербурга

Строительная компания «Орион Плюс» получила госконтракты на строительство трамвайных путей в Санкт-Петербурге. СМИ не исключают возможности, что связанные с бизнесменом Анатолием Сердюковым организации могут «осваивать» бюджет города на Неве с молчаливого согласия губернатора Александра Беглова.
На строительство и ремонт трамвайных путей в Северной столице было выделено 5,6 млрд рублей. По информации издания Delta News, изначально средства могли распределить только между двумя компаниями, однако после вмешательства Федеральной антимонопольной службы (ФАС) большую часть контрактов пришлось перераспределить.
При этом ООО СК «Орион Плюс» получило сразу 4 господряда общей суммой в 1,6 млрд рублей. Примечательно, что еще в 2016 году издание «Фонтанка» рассказало о связи компании с семьей экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Ранее фирмой владел бизнесмен Александр Усов, который является партнером зятя Сердюкова – Валерия Пузикова.  
Авторы Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» отметили, что «Орион Плюс» только за 2021 год выполнили госзазазы на суммы не меньше 60 млрд рублей, а оборот компании составил 11 млрд рублей, что может указывать на лояльность Беглова к фирмам Сердюкова. Не исключено, что именно с молчаливого согласия градоначальника фирмы бывшего министра обороны «осваивают» петербургский бюджет.

Ваше мнение
6 + 3 =