Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России "Детская площадка не расчищена от снега": петербуржцы возмущены отношением властей к детям

"Детская площадка не расчищена от снега": петербуржцы возмущены отношением властей к детям

В России
/ 613 0
"Детская площадка не расчищена от снега": петербуржцы возмущены отношением властей к детям

Жители Петербурга возмущены отсутствием снегоуборки на детских площадках, которые буквально утопают в сугробах.
В период новогодних праздников горожане столкнулись с тем, что детские площадки оказались в непригодных условиях для прогулки. Из-за некачественной уборки территорий родители вынуждены придумывать развлечения для детей дома, так как городские власти не смогли организовать эффективную работу коммунальщиков.
За неделю нового года жители Северной столицы оставили на портале «Наш Санкт-Петербург» множество жалоб на плохое содержание детских площадок. Большинство из них касаются отсутствия уборки снега и наледи, а также противогололедной обработки, из-за чего прогулка с детьми становится небезопасной.
Петербурженка, которая проживает в доме по проспекту Славы во Фрунзенском районе рассказала, что детская площадка больше похожа на каток и указала, что необходимо обработать место для детского досуга песком.
«Требуется обработка дорожки песком. Детская площадка», — написала женщина.

Житель Московского района тоже пожаловался на не расчищенную от снега площадку. Мужчина показал фотографию, на которой видно, что территория похожа на одну большую снежную «кучу Беглова».
«Детская площадка не расчищена от снега», — написал он на портале «Наш Санкт-Петербург» в минувшую пятницу, 6 января.


Напомним, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зиме, первые снегопады показали, что администрация Петербурга не способна организовать эффективную работу коммунальных служб.

Ваше мнение
7 + 4 =