Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Петербургские автомобилисты жалуются на обледенелые дороги

Петербургские автомобилисты жалуются на обледенелые дороги

В России
/ 696 0
Петербургские автомобилисты жалуются на обледенелые дороги

Гололед привел к массовым ДТП в Петербурге. Жители Северной столицы жалуются на плохую обработку дорог и призывают чиновников навести порядок в неубранном от снега городе.
Две аварии произошли на проспекте Энгельса. Не поделили дорогу автомобилисты на пересечении с Ланским шоссе и Сердобольской улицей. Еще одно происшествие зафиксировано на Витебском проспекте, в районе набережной Обводного канала, 5. Кроме того, произошло столкновение на проспекте Обуховской обороны напротив Никольской церкви.
СМИ отмечают, что аварии происходят на одних и тех же участках, что может говорить о плохой уборке именно в этих районах. Однако губернатор Петербурга Александр Беглов вторую зиму подряд не может решить эту проблему.


Источник фото: https://vk.com/spb_today
Крупные аварии зарегистрированы в Северной столице и накануне. Инциденты произошли снова на проспекте Энгельса, на Хасанской улице, на перекрестке улицы Первого Мая и проспекта Красных Командиров в Красном Селе.
Горожане отмечают, что дорога представляет собой каток, поэтому остановиться сложно даже, когда едешь на скорости 20 километров в час.


Источник фото: https://vk.com/spb_today

«На скользкой дороге порой и при 20 км в час трудно остановиться», - пишут горожане.

У петербуржцев накопилось достаточно претензий к работе дорожных служб. Однако Смольный во главе с Александром Бегловым игнорирует их второй год подряд.

Ваше мнение
7 + 2 =