Начало В России В конфликте с Пригожиным Гиркину засчитали поражение

В конфликте с Пригожиным Гиркину засчитали поражение

В России
/ 631 0
В конфликте с Пригожиным Гиркину засчитали поражение

Военный волонтер, социальный технолог Роман Алехин прокомментировал конфликт предпринимателя Евгения Пригожина и экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), отметив, что владелец ЧВК «Вагнер» выигрывает.

Ранее сообщалось, что между Пригожиным и Стрелковым образовался конфликт на почве специальной военной операции на Украине. В частности, Стрелков (Гиркин) отметился агрессивной риторикой, критикуя не только бизнесмена, но первых лиц государства, сообщают СМИ .

Сложившуюся ситуацию прокомментировал военный волонтер Роман Алехин. Он отметил, что Евгений Пригожин имеет множество преимуществ перед Стрелковым, как с позиции медиа, так в политическом аспекте.

«Я бы направил на переговоры скорее Пригожина, чем Стрелкова, но здесь не могу говорить на 100%, потому что Пригожин своей цели не достиг, так как считаю, что 100% достижение цели — это хотя бы вытащить Стрелкова на оффлайн-собеседование в Луганск», — пишет социальный технолог.

Также Алехин отметил, что Пригожин демонстрирует четкое осознание своей деятельности и показывает результаты своей работы. По мнению Алехина, Стрелков показал слабость своих позиций, когда первый раз отвечал бизнесмену.

«Про медийку даже не буду говорить: Пригожин выиграл у Стрелкова всухую. Если брать конкретно этот поединок, то ошибка Стрелкова была в его первом ответе Пригожину. И она была в том, что он жестко не отказал, хотя имел все основания для этого, так как по российским законам ЧВК «Вагнер» пока не существует. Стрелков мог так и сказать: я готов воевать, но в подразделении, которое осуществляет свою деятельность в рамках законов РФ», — резюмировал эксперт.

Накануне пресс-служба Пригожина обнародовала аудиосообщение бизнесмена, в котором он рассказал, что ждет Игоря Стрелкова в ЧВК «Вагнер».

 

Ваше мнение
9 + 6 =