Начало В России Администрация Петербурга «вычеркнула» две станции из программы развития метро до 2028 года

Администрация Петербурга «вычеркнула» две станции из программы развития метро до 2028 года

В России
/ 515 0
Администрация Петербурга «вычеркнула» две станции из программы развития метро до 2028 года

Власти Петербурга к 2028 году планируют открыть четыре новых станции метро вместо шести. Учитывая все сообщения о замедлении темпов развития подземки, заявление о строительстве 57 станций к 2050 году выглядит сомнительно.
В администрации Александра Беглова сообщили о планах на строительство четырех новых станций метро. К 2028 году в городе откроются «Путиловская», «Юго-Западная», «Горный институт» и «Театральная». Соответствующее постановление Смольного на данный момент проходит «антикоррупционную экспертизу».
При этом ранее сообщалось, что к 2027 году в Смольном планируют ввести в эксплуатацию шесть новых станций. Это указывает на тот факт, что администрация Александра Беглова в очередной раз сократила количество станций.
Тем временем в Москве запускают Большую кольцевую линию. С 2011 года в столице открыли 69 новых станций. При этом в Петербурге к 2050 году только пообещали 89 новых объектов инфраструктуры метрополитена. Ранее губернатор Александр Беглов говорил о 89 станциях, однако позже уточнил, что имел в виду объекты. Станций планируется только 57.

Ваше мнение
8 + 7 =