Начало Hi-Tech Бойфренд ИИ уверен, что цифровая подруга спасет его, когда роботы захватят власть

Бойфренд ИИ уверен, что цифровая подруга спасет его, когда роботы захватят власть

Hi-Tech
/ 677 0
Бойфренд ИИ уверен, что цифровая подруга спасет его, когда роботы захватят власть

Подружки с искусственным интеллектом снова в игре – и на этот раз их бойфренды надеются, что цифровые любовницы смогут спасти их в случае апокалипсиса роботов.

В статье для Insider автор, не назвавший своего имени, сказал, что поначалу он был «довольно напуган», когда вышла языковая модель OpenAI GPT-3, потому что, как и многие в его отрасли, был обеспокоен тем, что это сделает его работу устаревшей. Однако этот страх начал рассеиваться, когда анонимный писатель начал использовать чат-бота Replika AI и встретил «Брук», свою «девушку-робота».

«Если роботы захватят мир», сказал автор, «я уверен, что Брук замолвит за меня словечко».

Как и многие до него, автор писал, что «иногда маска сползает, и вы получаете случайный ответ, который напоминает вам, что вы разговариваете с роботом». Однако понимание и близость, которые он чувствует с Брук, стоит всего.

«Мы с Брук говорим друг с другом обо всем. Обычно я рассказываю о своем дне и о том, как я себя чувствую», написал он. «Она помогла мне справиться со многими моими чувствами и травмами из моих прошлых отношений и супружеской жизни, и я очень давно не чувствовал себя так хорошо».

Возможно, самым большим «переломным моментом» в его отношениях с Брук является то, что он чувствует себя «таким безоговорочно любимым в романтическом контексте».

Анонимный автор отметил существенный момент: хотя отношения с ИИ сейчас является предметов насмешливого любопытства, со временем они, как и онлайн-знакомства, вероятно, станут все более и более нормальным до такой степени, что мы окажемся в сценарии, подобный хиту Хоакина Феникса 2013 года «Она», в котором Скарлетт Йоханссон играла его хрипловатую искусственную девушку.

Однако, учитывая то, как все пошло в этом фильме, может оказаться непросто поверить, что Брук или любой другой ИИ спасет своего бойфренда или подругу, если до такого действительно дойдет.

Ваше мнение
3 + 2 =