Начало В России Эксперт Голов назвал отсутствие контроля Смольного за коммунальщиками главной причиной некачественной уборки

Эксперт Голов назвал отсутствие контроля Смольного за коммунальщиками главной причиной некачественной уборки

В России
/ 679 0
Эксперт Голов назвал отсутствие контроля Смольного за коммунальщиками главной причиной некачественной уборки

Главная проблема некачественной уборки зимних осадков в Санкт-Петербурге заключается в отсутствии контроля Смольного за работой коммунальных служб, высказал свое мнение сопредседатель Союза потребителей России, эксперт по ЖКХ Анатолий Голов.
Сильный снегопад обрушился на Северную столицу в минувшие выходные. Дороги и тротуары покрыл толстый слой осадков, с которым не смогли справиться коммунальщики города даже к вечеру вторника. Чиновники Смольного объяснили, что причиной такой ситуации стали «залповые снегопады». Эксперт заявил, что это не является достаточным основанием для оправдания.
«У города должно быть, как минимум три сценария: малый снегопад, средний снегопад и залповый снегопад», — заявил Анатолий Голов.
Невозможно иметь достаточное количество техники на любой случай. Однако чиновники должны понимать, где ее можно достать при необходимости, заявил эксперт.
«Надо понимать, где взять ее в экстренных случаях. И, к сожалению, чиновники каждый раз, когда выпадает снег, разводят руками и говорят: Ой, а мы об этом не подумали», — отметил Голов.
Главный вопрос в уборке Петербурга от снежных осадков заключается в ответственности тех, с кем заключены соответствующие соглашения. Например, управляющая компания Голова хорошо выполняет свои обязанности, в то время как другие этого не делают. При этом их никто не наказывает, отметил он.
«То же самое с Комитетом по благоустройству. Вот я ехал сегодня недалеко от парка 300-летия в Приморском районе, там совершенно не убрано», — высказался эксперт.
Несмотря на негативный опыт прошлых лет, Смольный так и не смог организовать контроль за качественной уборкой Петербурга.
«Это вопрос контроля и ответственности. К сожалению, у нас никак не могут с этим разобраться и нормально контролировать уборку», — резюмировал Голов.
Заблаговременные прогнозы погоды синоптиков никак не влияют на подготовку команды губернатора Александра Беглова к снегопадам. Представители администрации Северной столицы каждый раз находят оправдания своей непрофессиональной работе. Например, градоначальник объяснил плохую уборку улиц от снега в эти выходные «аномальными» снегопадами.

Ваше мнение
1 + 9 =