Начало Наука Женщины, зарабатывающие больше мужчин, имитируют оргазм вдвое чаще

Женщины, зарабатывающие больше мужчин, имитируют оргазм вдвое чаще

Наука
/ 593 0
Женщины, зарабатывающие больше мужчин, имитируют оргазм вдвое чаще

Это обнаружило новое исследование под руководством профессора Джессики Джордан, психолога из Университета Южной Флориды.

Мужчины, которые зарабатывают меньше своего партнера, могут иметь «хрупкое чувство мужественности» из-за давнего стереотипа, согласно которому мужчины являются основными кормильцами. В результате женщины могут пытаться облегчить финансовую неуверенность мужчины и повысить его эго, имитируя оргазм во время секса.

В исследовании под руководством профессора Джордан, в ходе которого были собраны данные о 283 женщинах, ученые обнаружили, что чем больше женщины воспринимали чувство мужественности своего партнера как хрупкое, тем больше они беспокоились об этом и тем менее открыто общались, что, в свою очередь, предсказывало более низкий уровень оргазмов и сексуального удовлетворения. Дополнительное исследование, в котором приняли участие 196 женщин, показало, что участницы, которых попросили представить себе партнера-мужчину, чье мужское достоинство было хрупким, также с меньшей вероятностью имели «честное сексуальное общение», в том числе способность признавать, когда у них был или не был оргазм.

Однако, по словам психологов, защита чувства мужественности партнера может происходить «возможно, за их собственный счет», поскольку это сковывает сексуальное удовлетворение и честное общение.

«Когда общество создает невыполнимый стандарт мужественности, никто не выигрывает», делает вывод профессор Джордан.

Ваше мнение
7 + 5 =