Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Пора Питеру просыпаться»: эксперт Виктор Федорук призвал решить проблему с уборкой снега в городе

«Пора Питеру просыпаться»: эксперт Виктор Федорук призвал решить проблему с уборкой снега в городе

В России
/ 714 0
«Пора Питеру просыпаться»: эксперт Виктор Федорук призвал решить проблему с уборкой снега в городе

Эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук высказался об одной из самых острых проблем в Санкт-Петербурге — уборке снега. Он считает, что горожанам пора «просыпаться» и думать, кого они выбирают на пост губернатора. Действующее руководство города наладить работу коммунальных служб не может. 

Федорук подчеркнул, что ситуация с уборкой снега в Петербурге носит региональный характер. Уже давно в городе на Неве никто не озабочен проблемами с расчисткой улиц зимой. По мнению эксперта, такое отношение напрямую зависит от градоначальника — Александра Беглова.
«Пора Питеру просыпаться, а людям нужно думать, кого они выбирают, как-то в дни выборов по-другому подходить к этим вопросам. Это проблема чисто региональная питерская. Руководство города не может наладить эту работу», — заявил Федорук.
Несколько зим подряд жители Северной столицы жалуются на неубранные от снега и наледи улицы. При этом Смольный не только не торопится как-то решать проблему, но и не обращает внимания на предупреждения синоптиков. Каждый год петербуржцы требуют от Беглова начать работать над этим вопросом. Губернатор анонсировал переход на новую систему уборки, но она пока никак не повлияла на ситуацию.

Ваше мнение
5 + 9 =