Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Неоднозначные перспективы: Конфисахор о шансах Беглова остаться на посту губернатора

Неоднозначные перспективы: Конфисахор о шансах Беглова остаться на посту губернатора

В России
/ 805 0
Неоднозначные перспективы: Конфисахор о шансах Беглова остаться на посту губернатора

Изменения в губернаторском корпусе могут затронуть и Санкт-Петербург. Особенно на фоне негатива по отношению к действующему градоначальнику Александру Беглову.  Его перспективы остаться на своем посту неоднозначны, отметил политический психолог Александр Конфисахор.
За последнее время должности глав регионов покинуло сразу несколько человек: руководитель Чукотского автономного округа Роман Копин, глава Омской области Александр Бурков, губернатор Смоленской области Алексей Островский. Такие перестановки могут продолжиться, считают эксперты. 
Не исключено, что данный перечень пополнит петербургский губернатор Александр Беглов, который уже долгое время имеет низкие рейтинги. Например, по итогам марта он занял только девятое место в рейтинге глав регионов от The World Inform. Также он оказался на десятом месте в списке «Медиалогии» и в антирейтинге от «Незыгаря».
Сообщается, что в Смольном Беглову пытались создать амплуа хорошего хозяйственника, но по итогу он стал одним из наиболее критикуемых губернаторов с минимумом возможностей, чтобы изменить ситуацию к лучшему. 
В случае ухода Беглова его место может занять человек «со стороны», однако горожане не любят «сторонних» назначенцев, поэтому такой губернатор рискует не стать «своим». Тем временем у нынешнего главы города шансы «50 на 50» с учетом даже самого позитивного расклада. 
Ранее такого же мнения придерживалась политолог, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева. По ее словам, перед выборами Беглову стоило бы показать себя наиболее эффективным, но пока он этого не делает. 

 

Ваше мнение
1 + 6 =