Начало Hi-Tech Студент получил высший балл за сочинение, написанное с помощью ИИ, и не спалился

Студент получил высший балл за сочинение, написанное с помощью ИИ, и не спалился

Hi-Tech
/ 970 0
Студент получил высший балл за сочинение, написанное с помощью ИИ, и не спалился

Студент Кардиффского университета в Уэльсе получил высшую оценку за эссе, написанное с помощью ChatGPT от OpenAI. Он сам рассказал об этом BBC, не раскрывшем его личность.

Студент, которого назвали псевдонимом «Том», чтобы защитить свою личность, рассказал BBC News, что проводил эксперимент с чат-ботом ИИ в январский период оценки.

Студент, набравший в среднем 2,1 балла, сказал, что отправил одно эссе на 2500 слов, написанное с помощью ChatGPT, и еще одно без помощи бота.

За сочинение, которое он написал сам, «Том» получил низкую оценку 2,1. Однако за эссе с помощью ИИ ему была поставлена самая высокая оценка, которую он когда-либо получал.

«Том» не использовал чат-бот для написания своего эссе полностью, а адаптировал и подправил контент, сгенерированный чат-ботом.

«Я не копировал все слово в слово, но подсказывал вопросы, которые давали мне доступ к информации гораздо быстрее, чем обычно», рассказал студент. «Том» добавил, что, вероятно, будет использовать бота для планирования будущих эссе.

Школы и колледжи изо всех сил пытаются справиться с последствиями вирусного чат-бота с искусственным интеллектом с момента его запуска в конце ноября. Студенты быстро воспользовались способностью бота генерировать хорошо структурированные эссе, и несколько месяцев спустя после того, как он был выпущен, некоторые из них были пойманы при попытке выдать произведение бота за свое собственное.

Профессора отмечали, что, хотя они считают использование ИИ для написания эссе формой плагиата, это может быть трудно доказать, если студент не признает это.

Представитель университета Кардиффа сказал: «Хотя это не упоминается конкретно, ненадлежащее использование ИИ будет подпадать под действие нашей существующей политики академической честности. Мы осознаем потенциальное влияние программ ИИ, таких как ChatGPT, на наши оценки и курсовую работу. Поддержание академической честности является нашим главным приоритетом, и мы активно препятствуем любому учащемуся академическим проступкам во многих их формах».

Ваше мнение
7 + 7 =