Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Россиян предложили заменить мигрантами

Россиян предложили заменить мигрантами

В России
/ 800 1
Россиян предложили заменить мигрантами

По расчетам ВШЭ, Россия может сохранить численность населения, если будет ежегодно «импортировать» до 1,1 млн мигрантов 80 лет подряд. 

В таком случае, по прогнозу ВШЭ, численность населения сможет сохраниться на текущем уровне 146 млн человек. Если мигранты совсем не будут приезжать, к концу века население сократится до 67,4 млн человек. Согласно Росстату, численность россиян сокращается постоянно с 2018 года. Эксперты ВШЭ разработали 3 демографических сценария для России. По оптимистичному, в стране будет высокая рождаемость, продолжительность жизни составит 85-90 лет, ежегодный приток мигрантов – 430 тыс. человек. Тогда импорт мигрантов будет нужен до 2036 года. Средний демографический сценарий предполагает среднюю продолжительность жизни 80-87 лет, рождаемость 1,85 ребенка на женщину и приток по 900 тыс. мигрантов в первые годы и далее по 390 тыс. Негативный сценарий исходит из продолжительности жизни меньше 80 лет, рождаемости 1,4 ребенка и требует по миллиону мигрантов в год. 

Мнение читателей
  • Гражданин пишет:

    ОПГ замещает МВД - таджикские уголовники учились на правоохранителей в Челябинске, с российским гражданством, но русского языка не знают! Переводчик этим недавним убийцам в суде понадобился. С таким МВД и лишней палатой парламента, заместить граждан России дикарями с пещерной культурой - самое выгодное дело.

Ваше мнение
5 + 9 =