Начало В России СК заинтересовался обедом с насекомыми в школе №575 Приморского района

СК заинтересовался обедом с насекомыми в школе №575 Приморского района

В России
/ 843 0
СК заинтересовался обедом с насекомыми в школе №575 Приморского района

Следственный комитет РФ обратил внимание на инцидент с червяком в обеде в петербургской школе №575 Приморского района. Следователи начали проверку по данному инциденту.
За организацию питания в учебном заведении отвечает комбинат «Фирма Флоридан». Ученики обнаружили в своих обедах насекомых. Родители предали инцидент огласке и поделились кадрами в качестве доказательств.
«В детских обедах обнаружили опарышей, есть видео этого позора. Родители собираются подавать в суд на компанию, обеспечивающую питание», – заявила петербурженка.

Pr Scr: fontanka.ru
При этом представители школы не стали комментировать произошедшее при отсутствии директора. СМИ пока не смогли связаться с главой учебного заведения. При этом в «Фирме Флоридан» заявили, что это единичный случай в их продукции. Организация также попыталась списать все на шалость учеников.
«В настоящее время проводятся необходимые дополнительные мероприятия проверки с целью определения всех возможных вариантов появления насекомого в блюде, включая шалость со стороны подростков», – сообщили представители компании.
СК заинтересовался инцидентом и направил в школу следователей. Решение по инциденту будут принимать исходя из результатов проверки.
Напомним, вокруг «Фирмы Флоридан» в 2021 году разгорелся скандал. Ученики начали  жаловатьсяна плохое самочувствие после школьного обеда. Комбинат проверили и выявили несколько нарушений. Выяснилось, что дети заразились от инфицированного работника столовой. Не исключено, что это мог быть сотрудник поставщика соцпитания.

 

Ваше мнение
2 + 4 =