Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Сотрудники «Победы» не смогли ответить на вопросы о финансовой деятельности фонда

Сотрудники «Победы» не смогли ответить на вопросы о финансовой деятельности фонда

В России
/ 806 0
Сотрудники «Победы» не смогли ответить на вопросы о финансовой деятельности фонда

Петербургский фонд «Победа» не предоставил Министерству юстиции РФ данные о финансовой деятельности организации за 2022 год. Информации также не появилось на сайте самого фонда. Журналисты неоднократно обращали внимание на то, что средства могут расходоваться не по назначению.

Согласно законодательству РФ, фонд «Победа» обязан предоставить информацию о поступлении и расходовании средств до 15 апреля текущего года, однако не сделал этого. Кроме того, организация должны была опубликовать соответствующие данные о расходовании средств, предназначенных на восстановление Мариуполя, на сайте фонда. Ранее СМИ отмечали, что организация может быть связана с губернатором Александром Бегловым и использоваться в коррупционных схемах по «освоению» бюджета Северной столицы.
 Журналисты связались с сотрудниками организации, которые не смогли сообщить, где можно ознакомиться с данными о финансовой деятельности «Победы» и перенаправили к секретарю фонда. Однако она оказалась не в курсе, где можно получить информацию о расходовании средств.
Ранее СМИ уже пытались разобраться, как расходуются миллиарды рублей, которые поступают в фонд, в том числе из городской казны. Тогда удалось выяснить, что контроль за финансами организовывает семья Захватовых. Их неоднократно связывали с Бегловым, отмечая, что именно Захватовы занимаются различными вопросами финансового характера.
Так, попытка скрыть финансовую отчетность фонда «Победа» кажется весьма подозрительной. Не исключено, что под деятельностью организации скрываются коррупционные схемы, позволяющие обогатиться заинтересованным лицам.

 

 

Ваше мнение
5 + 2 =