Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Коллапс в медучреждениях обнажил провалы в ярославской системе здравоохранения

Коллапс в медучреждениях обнажил провалы в ярославской системе здравоохранения

В России
/ 1365 0
Коллапс в медучреждениях обнажил провалы в ярославской системе здравоохранения

В Ярославской области возникла критическая ситуация в здравоохранении из-за нехватки медицинского персонала. Многие больницы и поликлиники переполнены, что приводит к появлению огромных очередей и проблемам в обслуживании граждан, пишут СМИ.

Даже в детских поликлиниках наблюдается коллапс. Так, в начале года было объявлено о дефиците персонала на более чем тысячу человек. Тем не менее, администрация губернатора Ярославской области не особенно торопится решать эту проблему, что отразилось на провале государственной программы «Здравоохранение». 

Больницам также грозят просроченная кредиторская задолженность и увольнения медицинского персонала, что может привести к массовым протестам. Врачи уже отправили жалобы на урезание заработных плат. Ситуация продолжает ухудшаться и требует немедленной реакции властей.

Администрация губернатора Михаила Евраева не спешит решать проблемы в соответствующей сфере в оперативном формате. Журналисты сообщили, что медучреждения региона увеличили задолженность по кредитам в 2022 году. Врачи отправляли жалобы в профильные ведомства, поскольку были сокращены заработные платы. СМИ описаются, что текущая ситуация может спровоцировать протестную активность уже в ближайшее время.

Ваше мнение
9 + 4 =