Начало В России В отношении соратницы Беглова Раховой выдвинуты обвинения по делу о присвоении 28 млн. Депутат «не знает никакой информации»

В отношении соратницы Беглова Раховой выдвинуты обвинения по делу о присвоении 28 млн. Депутат «не знает никакой информации»

В России
/ 843 0
В отношении соратницы Беглова Раховой выдвинуты обвинения по делу о присвоении 28 млн. Депутат «не знает никакой информации»

Депутату петербургского ЗакСа Елене Раховой предъявили обвинения по статье 159 часть 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»), сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом сама депутат заверяет, что не обладает никакой информацией об этом.
«Без разрешения следователя я никакую информацию вам говорить не могу. <…> Я еще не знаю никакой информации», — заявила Рахова в беседе с корреспондентом телеканала «78».
СМИ сообщают, что обвинения предъявлены также директору школы № 619 Ирине Байковой. При этом одним из подозреваемых стала Екатерина Коледина, заместитель директора образовательного учреждения.
По версии следствия, Рахова с Байковой и ее заместителем могли присвоить 28 миллионов рублей, которые были выделены на зарплаты сотрудников школы. Причем ряд источников указывал, что что в качестве «подставных работников», которым якобы перечислялись средства, выступали родственники и знакомые подозреваемых.
Ранее СМИ писали, что Рахова начинала карьеру в Курортном районе в начале «нулевых», которым ранее руководил губернатор Петербурга Александр Беглов Позже она представляла его интересы в городском ЗакСе.

Ваше мнение
9 + 5 =