Начало В России Петербуржцы рассчитывают на остановку строительства «северного намыва» и наказание застройщика «ЛСР»

Петербуржцы рассчитывают на остановку строительства «северного намыва» и наказание застройщика «ЛСР»

В России
/ 991 0
Петербуржцы рассчитывают на остановку строительства «северного намыва» и наказание застройщика «ЛСР»

Жители Северной столицы надеются, что возбужденное на прошлой неделе уголовное дело в отношении «Группы ЛСР», которая занимается строительством «северного намыва» на Васильевском отсрове, обернется остановкой работ, которые, по словам местных жителей, причиняют вред окружающей среде. Напомним, следствие считает, что компания использовала песчаный грунт, что запрещено федеральным законодательством.
В комментариях в соцсетях пользователи напоминают о связях главы Петербурга Александра Беглова с компанией «ЛСР» и формирования за годы его нахождения на посту губернатора «строительного лобби». Также жители «культурной столицы» отметили, что необходимо добиться привлечения к ответственности всех причастных к нарушениям при возведении намыва, а также должностных лиц, покрывавших такую вредную для экологии региона деятельность.

Активисты, которые борются с компанией «ЛСР», считают, что прокуратура ранее недостаточно внимательно изучила все материалы по «северному намыву». Кроме того, общественники обращают внимание, как девелопер намеренно затягивает судебный процесс, оспаривая результаты экспертизы, которая подтвердила, что стройка на Васильевском острове действительно наносит вред окружающей среде. Активисты уверены, что за это время, пока идут разбирательства, юристы компании «пытаются сфальсифицировать документацию», включая проектную.
Ранее стало известно, что председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов попросил Генерального прокурора Игоря Краснова разобраться в непростой ситуации с «северным намывом» в Петербурге.  

 

Ваше мнение
7 + 7 =