Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Важно знать Эксперты: никогда не кладите телефон экраном вниз в общественных местах

Эксперты: никогда не кладите телефон экраном вниз в общественных местах

Важно знать
/ 893 0
Эксперты: никогда не кладите телефон экраном вниз в общественных местах

Новая хакерская техника «GhostTouch» может взломать телефон, дистанционно имитируя касание тачскрина, когда он направлен «вниз лицом».

Эксперты призывают пользователей телефонов усилить бдительность и меры безопасности из-за роста числа атак GhostTouch, которые позволяют преступникам получить контроль над устройством издалека. Эта технология использует электромагнитные сигналы для имитации прикосновений к сенсорному экрану, что означает, что злоумышленники могут тайно получить доступ к личным данным или даже установить вредоносное ПО.

Библиотеки, кафе и общественные вестибюли считаются основными мишенями для этой формы атаки, причем пользователи часто не обращают внимания на то, что происходит. Злоумышленники заранее готовят оборудование под столом и запускают атаку дистанционно. Атаки GhostTouch могут происходить с расстояния до 40 мм, но при дальнейшем усовершенствовании технологии это расстояние может увеличиться. Пользователь может даже не заметить, что его гаджет взломан. Взломанные устройства могут разблокироваться сами по себе, преступники могут отвечать на звонки от имени пользователя, открывать сайты, просматривать банковские реквизиты и другую личную информацию, проводить атаки типа «человек посередине» со взломанного устройства, включая манипулирование коммуникациями между сторонами. Признаком взлома может быть необычное соединение Bluetooth или вайфая.

Ваше мнение
5 + 5 =