Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Чиновники организовали конкурс среди водителей автобусов на фоне систематического нарушения «лазурными» ПДД

Чиновники организовали конкурс среди водителей автобусов на фоне систематического нарушения «лазурными» ПДД

В России
/ 648 0
Чиновники организовали конкурс среди водителей автобусов на фоне систематического нарушения «лазурными» ПДД

Смольный огласил результаты конкурса профессионального мастерства среди водителей общественного транспорта. Тем временем уровень ДТП с участием автобусов по вине их водителей в Петербурге так и не уменьшился. 

Накануне Смольный подвел результаты конкурса мастерства в рамках Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest. Хотя в Северной столице так и не снижается число аварий с участием автобусов, Комтрансу это не мешает проводить показательные мероприятия. 

Лучшим водителем автобуса большой вместимости во второй раз за всю историю конкурса стал Александр Горошников, золотую медаль за вождение особо большого автобуса получил Павел Лябаев. С полным списком победителей во всех номинациях можно ознакомиться в ТГ-канале Комтранса. Награды победителям выдал лично губернатор Александр Беглов. 
Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге общественный транспорт регулярно попадает в ДТП по вине водителей автобусов, а причиной этого является низкая квалификация рулевых. Часто жалуются в Комтранс и на лихачей за рулем автобусов. Также претензии горожан касаются и хамства со стороны водителей.
Однако все проблемы не мешают подчиненным губернатора Александра Беглова хвалить провалившуюся транспортную реформу и хвастаться новыми электроавтобусами и низкопольными трамваями. 

 

Ваше мнение
3 + 9 =