Начало Hi-Tech Китайский студент использовал ChatGPT для увеличения своей харизмы в разговорах

Китайский студент использовал ChatGPT для увеличения своей харизмы в разговорах

Hi-Tech
/ 887 0
Китайский студент использовал ChatGPT для увеличения своей харизмы в разговорах

Если ChatGPT может помочь вам написать эссе или разработать план питания, возможно, он поможет вам общаться с другими людьми? Таким вопросом задался 22-летний студент компьютерных наук Стэнфордского университета Брайан Чанг в начале года. И ответил на него.

Брайан окуляр дополненной реальности и свой ноутбук и нанял нескольких друзей для написания кода того, что он называет RizzGPT.

Окуляр – монокль, разработанный Brilliant Labs с открытым исходным кодом, поэтому с его прошивкой можно экспериментировать. Он оснащен камерой, микрофоном и внутренним экраном проектора, на котором слова отображаются перед глазами пользователя.

Когда кто-то разговаривает с пользователем, RizzGPT отслеживает разговор через микрофон, преобразует его в текст и отправляет через Wi-Fi в чат-бот OpenAI с искусственным интеллектом ChatGPT для генерации ответа. После небольшой задержки этот ответ появляется на маленьком экране монокля.

«RizzGPT в основном использует ИИ, чтобы предоставить вам харизму по запросу, поэтому он слушает ваш текущий разговор и говорит вам, что сказать дальше», пояснил Чанг.

Во время демонстрации агентство Reuters спросило Чанга: «Что вы считаете своей самой большой слабостью?»

«Я считаю, что моя самая большая слабость в том, что я иногда могу быть слишком строг к себе. Я всегда стараюсь делать все возможное, и иногда я могу выгореть», прочитал Чан из монокля примерно через пять секунд.

Задержка и отклик пока не очень естественны или харизматичны. Но это всего лишь прототип, призванный показать, на что способна технология, сказал Чан.

«Прошло некоторое время с тех пор, как изменилось то, как мы взаимодействуем с компьютерами», сказал он. «Вы видите конвергенцию подключения 5G, очков дополненной реальности, аппаратного обеспечения и интеллекта, которые объединяются, чтобы в создать новый способ взаимодействия с этими системами, новую операционную систему, в которой это гораздо более естественно».

По его словам, цель состояла не в том, чтобы полностью заменить естественную человеческую беседу.

«Это всего лишь своего рода вспомогательное средство, которое поможет вам подумать о вещах, которые вы, возможно, забыли. Я думаю, что в этой роли это может быть невероятно полезно для людей, которые борются с социальной тревогой и испытывают трудности, знаете ли, в общении с другими».

Ваше мнение
6 + 3 =