Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Надо не конфликтовать, а врага разбивать»: Пригожин о завершении конфликта с батальоном «Ахмат»

«Надо не конфликтовать, а врага разбивать»: Пригожин о завершении конфликта с батальоном «Ахмат»

В России
/ 6513 0
«Надо не конфликтовать, а врага разбивать»: Пригожин о завершении конфликта с батальоном «Ахмат»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил об урегулировании конфликта с представителями Чеченской Республики и батальона «Ахмат».
Запрос на имя основателя формирования направила редакция издания «Накануне». Журналисты попросили главу «оркестра» прокомментировать конфликт, произошедший недавно в публичном пространстве. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответ Пригожина.
«В настоящий момент конфликт улажен и, собственно говоря, я пообщался в тот же день, мне позвонил Рамзан (Кадыров. – Прим. ред.). Мы с ним поговорили и договорились о том, что спускаем эту всю историю на тормоза», — заявил он.
Евгений Пригожин объяснил, что не стал отвечать на провокационные выпады депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова, потому что любые межнациональные конфликты заканчиваются очень плохо. Также основатель формирования отметил, что ситуация вызвала бурную реакцию в обществе.
«Я померил, 70% населения настроены крайне агрессивно, 10% совершенно справедливо говорит о том, что не надо двум военным структурам конфликтовать, а надо врага разбивать, хотя мы только что разбили врага, видит бог и идем на отдых, тем более, что мы этот ящик Пандоры, открытый на самом деле уже ящик Пандоры, мы этот ящик Пандоры не открывали. И собственно говоря, совершенно мудро Рамзан сделал то, что он мне в этот же день позвонил, мы с ним переговорили, и все пошло на тормозах, как вы видите», — добавил Пригожин.
Однако глава ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что если в его адрес или адрес бойцов ЧВК «Вагнер» последует оскорбительная лексика, «оркестр» будет отстаивать свои интересы. 

 

Ваше мнение
3 + 5 =