Начало В России Публицист Смоляк сравнил поздравления экстремиста Навального* в Петербурге с сонмом Беглову

Публицист Смоляк сравнил поздравления экстремиста Навального* в Петербурге с сонмом Беглову

В России
/ 808 0
Публицист Смоляк сравнил поздравления экстремиста Навального* в Петербурге с сонмом Беглову

Блогер и журналист Павел Смоляк прокомментировал задержания сторонников лидера экстремистской организации ФБК** Алексея Навального* в Санкт-Петербурге, сравнив ситуацию с хвалебными поздравлениями губернатору Александру Беглову.
В воскресенье 4 июня несколько петербуржцев вышли на улицы города в знак поддержки экстремиста, отбывающего наказание в местах лишения свободы, за что были задержаны представителями правоохранительных органов.
 Комментируя произошедшее в своем Telegram-канале, Смоляк сравнил поздравления с днем рождения Навальному* с сонмом Беглову, когда градоначальника тепло поздравили только чиновники и несколько медийных персон.
«Оды Навальному напомнили сонм поздравлений Александру Беглову. Питерского губернатора поздравляли чиновники, Навального — сектанты, от простых людей ни одного доброго слова», — написал публицист.
Напомним, ранее Смоляк <a href="https://live24.ru/regiony/sankt-peterburg-i-lenoblast/smolyak-nazval-poceluyami-v-popu-lestnye-pozdravleniya-beglova-ot-chinovnikov-i-bjudzhetnikov.html">высказался</a> о большом количестве лестных поздравлений в адрес Беглова, назвав сообщения «поцелуями в попу». При этом журналист не исключил, что таким образом чиновника просто провожали на пенсию.
*Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
** ФБК признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций

 

Ваше мнение
3 + 5 =