Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Автобусы превращаются в тыкву: петербуржцы ожидают очередной коллапс после закрытия на ремонт «Пионерской»

Автобусы превращаются в тыкву: петербуржцы ожидают очередной коллапс после закрытия на ремонт «Пионерской»

В России
/ 681 0
Автобусы превращаются в тыкву: петербуржцы ожидают очередной коллапс после закрытия на ремонт «Пионерской»

Комитет по транспорту Смольного анонсировал введение еще двух маршрутов наземного транспорта на период ремонта станции метро «Пионерская», который начнется 24 июня. 

В сообщении ведомства отмечается, что этих мер будет достаточно для того, чтобы на севере Петербурга обеспечить нормальную пассажироперевозку. В комментариях под постом горожане напомнили, что общественный транспорт передвигается по тем же трассам, что и автомобили, а значит - пробок не избежать. Чтобы автобусы были востребованы у населения на фоне постоянных ремонтных работ в метрополитене, нужно обеспечить его выделенными полосами на крупных магистралях, убеждены петербуржцы.

Многие пользователи отметили, что необходим бесплатный маршрут-шаттл до Удельной, аналогичный тому, который был введен на период ремонта станции «Лесная».

«Комитет по транспорту не считает нужным вводить бесплатные маршруты на период закрытия станции? Даже в 1995 году, после аварии на перегоне Лесная/Площадь мужества, был введен бесплатный маршрут. И работал целых восемь лет», — напомнила одна из участниц беседы.

Несмотря на пожелания горожан, чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не готовы на такую «щедрость» по отношению к жителям и гостям Северной столицы.

Петербуржцы указали на тот факт, что власти обещали усилить движение автобусов к закрытию «Чернышевской», но этого так и не произошло. В итоге всю нагрузку приняла на себя «Площадь Восстания», как самая ближайшая станция. 

Жители Петербурга надеются, что в Смольном когда-нибудь осознают необходимость создания выделенных полос для автобусов, иначе многокилометровые пробки и нестабильная работа метрополитена так и останутся проблемами для горожан.

Ваше мнение
3 + 3 =