Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Аналитик Соловейчик не исключил провокацию со стороны ВСУ в атаке на позиции ЧВК «Вагнер»

Аналитик Соловейчик не исключил провокацию со стороны ВСУ в атаке на позиции ЧВК «Вагнер»

В России
/ 827 0
Аналитик Соловейчик не исключил провокацию со стороны ВСУ в атаке на позиции ЧВК «Вагнер»

Политический аналитик Владимир Соловейчик призывает провести тщательное расследование удара по позициям частной военной компании "Вагнер" в зоне проведения СВО. Он отметил, что это должно быть самое подробное и точное расследование.

«Необходимо самое тщательное расследование произошедшего. После того, как будут опрошены свидетели, следователи отработают на месте события и поднимут всю связанную с произошедшей трагедией документацию, можно будет сделать однозначный вывод о том, что произошло, кто виноват, кто и как должен быть наказан», — указал он.

Также эксперт не исключил, что к удару по подразделениям ЧВК «Вагнер» могут быть причастны спецслужбы Украины. 

«Зная изощрённые методы работы СБУ и ГУР МО Украины, полную подлость их руководства и сотрудников, цинизм и продажность их агентуры, мы можем предположить их причастность к ракетному удару по тыловым лагерям ЧВК Вагнер. Цель украинских террористов понятна отомстить бойцам ЧВК Вагнер за Артёмовск и посеять вражду и ненависть между различными отрядами антифашистских сил», — заключил Манукян.

Ранее в сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлен обстрел позиций ЧВК «Вагнер». Ролик снят на экшн-камеру одним из бойцов. СМИ сообщают, что удар был нанесен из тыла — на этом месте дислоцированы войска МО РФ.

Ваше мнение
3 + 1 =