Новости с организацией «ERA»

Общество

Винил больше не является нишевым хобби для пап и хипстеров, он переживает серьезное возрождение в мейнстримной музыке. Согласно годовому отчету о доходах Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), продажи виниловых пластинок в США в прошлом году превысили продажи компакт-дисков впервые с 1987 года: было продано 41 млн копий против 33 млн компакт-дисков.

В Мире

Множество австралийцев пострадали от галлюциногенных салатов. Организация по стандартизации продуктов Австралии и Новой Зеландии (FSANZ) выпустила общенациональный срочный отзыв, рекомендуя австралийцам по всей стране не есть опасные продукты. Уже зафиксировано более сотни случаев галлюцинаций, множество компаний отозвали свои салаты из магазинов.

В России

В начале декабря «дочка» Cisco компания Meraki вернула российским пользователям доступ к своим роутерам, но анонсировала отключение с 21 декабря всех своих устройств в России в рамках соблюдения законов США.

Стиль жизни

Титул присвоили исследователи Atlas VPN на основании общего количества найденных уязвимостей, из которых с начала года было обнаружено 3159. Хром также является единственным браузером, в котором с начала октября были обнаружены уязвимости.

В России

Правительство России одобрило план японского торгового дома Mitsui & Co. по приобретению 12,5% акций нового российского оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» на Дальнем Востоке.

В Мире

Команда НАСА продемонстрировала в записи звуков, сделанных марсоходом Perseverance, необычные свойства атмосферы этой планеты.

В Мире

Недавняя «бойня» на мировых рынках, уничтожившая $18 трлн капитализации за 3 недели и вынудившая инвесторов снимать кэш невиданными в истории объемами, спровоцировала острую нехватку «зеленых» бумажек, справиться с которой не могут пока продажа многих миллиардов наличности ФРС.

Стиль жизни

Covid-19 вынудил десятки тысяч, а то и миллионы людей сидеть дома, но благодаря этому стало можно бесплатно пройти множество обучающих курсов или посмотреть новое кино.

Общество

В США сетевые пекарни Panera начали предлагать безлимитную подписку на кофе за $8,99. Интерес компании – в привлечении внимания любителей кофе к основному своему продукту, выпечке.

В Мире

Американские ученые на днях сделают паре первых пациентов уколы против старения. За $1 млн они надеются добиваться омоложения организма на 25 лет. Процедуру проверила на себе генетик Элизабет Периш и через 3 года сообщила об удачном исходе.

Hi-Tech

При болезни Альцгеймера ежедневное воздействие электромагнитными волнами приводит к значительному улучшению когнитивных способностей и даже возвращает память.

Общество

Самовосстанавливающиеся роботы, чьи руки, сделаны с помощью 3D-печати, могут почувствовать повреждения от острых предметов и починить себя за 40 минут без помощи человека

В России

Персонаж «Владимир Путин», фигурировавший в сценариях сразу пары голливудских фильмов, которые выйдут на экраны в следующем году, убран из обоих. Российская тема стала «горячей» для американских киношников, но показывать Путина в дурацком виде, как пришлось бы исходя из литературной и реальной основы этих фильмов, они опасаются, говорит инсайдер.

Автоновости

Многие полицейские могли бы позавидовать своим коллегам из Австралии, так как их подразделение правопорядка работает с компанией Porsche уже 2 года.

Автоновости

General Motors планирует оборудовать выпускаемые модели беспроводной зарядкой для гаджетов.

Автоновости

В Porsche выяснили, что большинство владельцев Panamera предпочитают ездить на заднем сидении, и решили пополнить линейку данных автомобилей новым исполнением Executive.

Hi-Tech

Руководство американской корпорации Microsoft утверждает, что практически все пользователи поисковых систем пользуются поисковиком Google только потому, что привыкли.

Происшествия

При попытке задержания девушки на дорогом спортивном автомобиле, она дала сотрудникам ДПС жестокий отпор.

Рейтинги

В этом рейтинге мы расскажем вам о самых популярных среди пользователей интернета браузеров. Удивительно, но Хром уже успел сместить всех вниз.

Автоновости

автомобили Daewoo не пропадут с рынка полностью. Просто теперь выпускаемые автомобили будут называться GM Korea. Производитель считает что таким образом пропадёт негативное отношение к самим автомобилям.