Новости с организацией «Газпром»

В России

По данным ЦБ РФ, в октябре компании и физлица вывели из российских банков рекордные за все время ведения подобной статистики $14,7 млрд.

В России

Правительство России одобрило план японского торгового дома Mitsui & Co. по приобретению 12,5% акций нового российского оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» на Дальнем Востоке.

В России

Согласно спутниковым снимкам системы мониторинга пожаров НАСА, ежедневно с 17 июня на компрессорной станции «Портовая» российской нефтегазовой группы «Газпром» бушует пламя. Его видно невооруженным глазом даже из Финляндии.

В России

Аксиома о приходе «толпы» перед очевидным приближающимся крушением в очередной раз подтвердилась в России.

В России

Чтобы поход на футбол на самый зрелищный стадион России «Газпром Арену» был комфортным, нужно подготовиться – узнать как добраться до стадиона, где оставить машину, как расположены входы и сектора и что можно пронести на стадион, а что придётся оставить в камере хранения.

Общество

Арбитражный суд столицы почти через год запретил двойнику «Газпром экспорта» пользоваться присвоенным им названием.

В России

За прошлый год долг россиян за газ вырос еще почти на 26%, до 37,9 млрд.

В России

Почти половина валютного оборота ММВБ (в ушедшем году – $480 млрд) приходится на сделки небольшого числа торговых высокочастотных роботов, генерирующих сигналы о покупке и продаже, совершающих сделки по заранее определенным алгоритмам и таким образом добивающихся заметного повышения и понижения курса рубля и ценных бумаг. Вывод сделал ЦБ РФ по результатам анализа активности на долларовых и других популярных торгах на российском рынке, включая фьючерсы на РТС, бумаги Сбербанка и Газпрома.

Hi-Tech

20 декабря по всей России отказали кассы, продавцы потеряли порядка 2,5 млрд рублей прибыли. Кассы заработали вновь, когда программисты переписали одну строчку кода.

В России

По документации, в 2012-14 годах в Ленинградской области построен, принят и оплачен на 97% газопровод до Приозерска стоимостью 1,8 млрд рублей. Корр «Фонтанки» прогулялся по трассе и свидетельствует: трубопровод «пропал».

В Мире

Министр госбезопасности Леонид Баранов сообщил, что самопровозглашенная республика ДНР может получить от России газ в обход Киева.

Общество

В случае нарушения договоренностей «Газпром» может частично или полностью остановить поставки газа на Украину.

Рейтинги

На фоне участившихся, не совсем приятных случаев с банками, мы хотим преподнести специально для вас свежий рейтинг самых надежных банков России за 2013 год.