Место: «Мюнхен»

В Мире

Ген биолюминесценции сделал видимым биение внутренних часов у бактерии Bacillus subtilis

В Мире

С помощью искусственного интеллекта исследователи из Мюнхена нашли между двумя заболеваниями связь, о которой подозревали еще более ста лет назад.

В Мире

Атеросклероз — это не только заболевание кровеносных сосудов: повреждение артерий создает нервные связи в головном мозге, что дает надежду на разработку немедикаментозных методов лечения этой болезни

В Мире

Диета с высоким содержанием жиров не только заставляет расти жировые отложения, но и способствует развитию иммунных реакций, вызывающих ряд заболеваний

Важно знать

Насколько сильно космический полет повредит мозг будущих путешественников на Луну и Марс? После возвращения с МКС в крови космонавтов было обнаружено повышенное количество белков, которые выделяются при разрушении белого и серого вещества мозга.

Hi-Tech

Прозрачная ткань позволяет трехмерное картирование до уровня клеток, что даст возможность создать функциональные искусственные копии человеческих органов.

В Мире

Химики идентифицировали вещества, которые составляют характерный аромат темного шоколада

В Мире

Мюнхенские исследователи обнаружили, что костные бугорки на головах многих видов хамелеонов флуоресцируют в ультрафиолетовом свете и образуют удивительные рисунки.