Важно знать

Чуть раньше

«Беспрецедентная» сага о шахматном мошенничестве продолжилась совершенно невероятным образом. Две недели назад американский шахматный гроссмейстер и стример Twitch Ханс Ниманн оказался в затруднительном положении после загадочного твита сильнейшего шахматиста мира Магнуса Карлсена, в котором говорилось, что его противник жульничал на Кубке Синкфилда, одном из крупнейших шахматных турниров. Теперь они встретились вновь за шахматной доской – и…

Маска для лица со встроенным датчиком вируса может обнаруживать крошечные количества коронавируса в течение 10-минутного разговора с инфицированным человеком.

Японские исследователи обучают роботов нюансам смеха. Научить ИИ смеяться не так просто. «Системы, которые пытаются имитировать повседневный разговор, все еще не могут понять, когда смеяться», говорится в исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Robotics and AI.

Издание La Vanguardia процитировало слова Вуди Аллена, что он собрался уходить из кинематографа и снимаемый им сейчас 50-й фильм станет последним. Легенда кино эти слова опроверг.

Левитация на пару футов над землей со взрослым водителем, сидящим прямо, как на старинном мотоцикле – футуристическое и почти сверхъестественное зрелище. Это выглядит как мотоцикл, скрещенный с дроном, потому что так оно и есть.