Важно знать

Бактериальные споры используют накопленный электрохимический потенциал, который медленно снижается в ответ на повторяющиеся положительные стимулы, пока не будет достигнуто пороговое значение, запускающее прорастание.

Чуть раньше

Исследование показало, по каким признакам искусственные нейронные сети распознают наш биологический возраст мозга, что может помочь в будущем интегрировать ИИ в медицинскую диагностику.

Всемирно известный итальянский производитель велосипедов Pinarello представил новый напечатанный на 3D-принтере велосипед Bolide F HR 3D. Самый быстрый в мире велосипедист Филиппо Ганна готовится установить на нем новый рекорд.

Таинственная персона, доселе известная только как «TJ» в судебных документах, обнародованных на прошлой неделе во время судебного процесса Твиттера против Илона Маска, оказалась его бывшей женой Талулой Райли. Они дважды были женаты и дважды развелись. У Талулы с соцсетью свои счеты.

На Неделе моды в Париже между прозрачными блузками и фактурной обувью было спрятано несколько образов, которые особенно взрывали мозг.

Исследователи продемонстрировали, что определенная популяция клеток в стволе мозга может вызывать три признака поведения при болезни, а торможение этих нейронов притупляет их.